Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2020 года Бывший чиновник администрации Белгорода осужден за получение взятки

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника комитета земельных и имущественных отношений администрации города Белгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что белгородский коммерсант, арендующий участок земли в городе Белгород, обратился к знакомому лицу с просьбой оказать содействие в решении вопроса о приобретении данного участка в собственность с рассрочкой платежа на 3 года. 11 июля 2018 года подсудимый получил первую часть взятки в сумме 400 тысяч рублей и организовал процесс подготовки распорядительного документа на передачу в собственность коммерческой структуре земельного участка. 30 октября 2018 года в рабочем кабинете подсудимого была передана вторая часть вознаграждения в сумме 400 тысяч рублей. После передачи денег подсудимый был задержан на месте происшествия сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права в течение 3 лет занимать в государственных и муниципальных органах.

Посредник в передаче взятки осужден к штрафу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 21:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости