Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2012 года В Череповецком районе завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, пытавшегося передать взятку оперуполномоченному

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя З. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель З. 11 и 12 февраля 2012 года пытался передать оперуполномоченному отделения по раскрытию имущественных преступлений ОУР МО МВД России «Череповецкий» К. взятку в размере 5 000 рублей за вынесение благоприятного для него решения по результатам проверки, проводимой указанным должностным лицом с целью выявления фактов хищения древесины, либо незаконной порубки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости