Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июня 2012 года Взят под стражу бывший главный ревизор контрольно-ревизионного отдела областного УМВД, подозреваемый в получении взятки

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главного ревизора областного УМВД, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

К настоящему времени судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 41-летний подполковник внутренней службы, случайно узнав о ДТП с участием экипажа ГИБДД в количестве трех сотрудников, решил использовать ситуацию с личной выгодой. С целью получения взятки он обратился к посреднику, через которого адресовал к участвовавшим в происшествии сотрудникам ГИБДД требование передать ему деньги в сумме 90 тысяч рублей. В результате переговоров подозреваемый согласился снизить размер своих требований до 60 тысяч рублей.

По предварительным данным, именно в такую сумму экс-ревизор областного управления полиции оценил свои услуги по улаживанию конфликтной ситуации без неблагоприятных последствий для участников ДТП.

20 июня 2012 года непосредственно после получения взятки сотрудник полиции был задержан сотрудниками службы собственной безопасности областного УМВД.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости