Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2020 года Обвиняемые в хищении бюджетных средств директор спортивной школы и учитель физкультуры предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа», а также учителя физической культуры районной средней школы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных частями 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе лицом с использованием своего служебного положения), а также ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, начиная с осени 2017 года и на протяжении двух лет руководитель спортивной школы заключал со своим приятелем, учителем физкультуры районной средней школы, фиктивные трудовые договоры, на основании которых впоследствии готовил приказы о приеме его на должность тренера. В дальнейшем он давал своим подчиненным, неосведомленным о преступных намерениях, заведомо незаконные указания о внесении в табели учета рабочего времени сведений о якобы отработанных тренером часах.

На основании этих подложных документов комитетом по образованию администрации муниципального района области преподавателю начислялась заработная плата, которой тот «делился» со своим номинальным работодателем. Установлено, что в результате преступных действий местному бюджету был причинен ущерб на сумму порядка 235 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные УФСБ России по Волгоградской области, сотрудники которого осуществляли и оперативное сопровождение хода расследования мошеннической схемы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Палласовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя директор спортшколы судом был отстранен от занимаемой должности.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости