Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 марта 2020 года К реальному лишению свободы приговорил суд бывшего сотрудника исправительной колонии за получение взяток

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику УФСИН России по Магаданской области, который обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-4, в октябре и ноябре 2019 года, согласно ранее достигнутой договоренности с одним из отбывающих наказание осужденных, получил через посредника взятки в размере 20 и 26 тыс. рублей за пронос на режимную территорию мобильных телефонов.

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена и пресечена в результате работы оперативных сотрудников регионального УФСБ России и отдела собственной безопасности УФСИН России по Магаданской области.

Приговором Магаданского городского суда 28-летний мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости