Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2020 года Сотрудники Главного следственного управления по городу Москве в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» навестили 94-летнего Ивана Петровича Поздеева

Коллектив Савеловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по году Москве навестили и поздравили с грядущим праздником участника Великой отечественной войны, полковника в отставке, Поздеева Ивана Петровича.

Иван Петрович родился первого сентября 1925 года, до войны учился в военном училище в городе Омске. После ушел на фронт. Был участником Полтавско – Кременчугской операции, а также наступательной операциив 1943 году, которая являлась составной частью Черниговско-Полтавской стратегической операции – битвы за Днепр.

Иван Петрович был тяжело ранен, лежал в госпитале и после лечения на фронт не попал. По окончанию войны продолжил служить, работал в Генеральном штабе Министерства обороны и в 1980 году ушел в отставку.

За храбрость, стойкость и мужество проявленные во время Великой Отечественной войны, Иван Петрович награжден орденом Великой Отечественной войны II степени и множественными медалями за боевые заслуги.

Сотрудники поблагодарили Ивана Петровича за подвиг, смелость, мужество, вклад в Победу над фашистской Германией и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. И пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости