Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 марта 2020 года Следственное управление принимает обращения в социальной сети «ВКонтакте»

Органами следственного управления по Пензенской области в соответствии с компетенцией разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о совершенном или готовящемся преступлении, о нарушениях уголовно-процессуального законодательства.

В следственное управление можно обратиться в социальной сети "ВКонтакте" в разделе "Сообщения".

Работа с использованием социальной сети позволяет оперативно оказывать помощь гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, высказывать свое мнение о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию.

Обработку поступающих сообщений осуществляют уполномоченные сотрудники следственного управления. Кроме того, руководитель следственного управления имеет прямой доступ к поступающим сообщениям, а также получает от своих подчиненных информацию о поступлении сообщений в режиме реального времени.

Обращаем внимание на то, что сообщения, в которых содержатся нецензурные или оскорбительные выражения, могут быть оставлены без ответа по существу, с уведомлением заявителя о недопустимости злоупотребления предоставленным ему правом обращения с жалобой. На сообщения, содержащие угрозы жизни, причинения вреда здоровью или имуществу должностного лица или членов его семьи, ответ по существу также не даётся. Они передаются в органы внутренних дел для принятия соответствующих мер реагирования. Также сообщения не рассматриваются, если пользователем преследуются коммерческие цели, в них содержится спам, рекламная информация или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию.

В целях более оперативного реагирования на сообщения необходимо указать телефон и электронный адрес заявителя. Ответ на обращение направляется на указанный заявителем электронный или почтовый адрес.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости