Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2012 года В Веневском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 2000 году

Следственным отделом по Веневскому району СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2000 года в доме, расположенном в пос. Васильевский Веневского района Тульской области, обвиняемый, в ходе ссоры нанес множество ударов руками и ногами, а также металлически уголком 65-летнему мужчине, который от полученных повреждений скончался. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник оттащил тело погибшего в расположенную рядом лесополосу, после чего с места происшествия скрылся.

В течение длительного времени данное преступление оставалось нераскрытым и уголовное дело неоднократно приостанавливалось. Однако в 2012 году, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, причастность обвиняемого к совершению убийства была установлена. Злоумышленник в указанное время отбывал наказание в местах лишения свободы за другое преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости