Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2020 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве матери и покушении на убийство сестры

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение убийство двух лиц).

По версии следствия, 19 марта 2020 года, примерно в 13 часов, житель города Нальчика, 1998 года рождения, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры с сестрой, перешедшей в скандал с матерью, умышленно, с целью убийства последних, нанес в жизненно важные участки тела три удара ножом матери и один сестре. Убедившись, что мать и сестра не подают признаков жизни, подозреваемый скрылся с места происшествия. От полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте, а её дочь пришла в сознание и смогла вызвать скорую помощь. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, умысел подозреваемого на причинение смерти его сестре не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. В тот же день мужчина сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Подозреваемый задержан, в настоящее время инициирована процедура избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении мужчины назначено проведение психолого-психиатрической и наркологической экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости