Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2020 года В Горшеченском районе мужчина подозревается в совершении убийства своего знакомого

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту обнаружения тела 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следователями следственного отдела и сотрудниками полиции следственных действий и мероприятий, в кратчайшие сроки установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний житель поселка Горшечное.

По версии следствия, в конце декабря 2019 года, в вечернее время, подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 41-летним знакомым в квартире последнего, расположенной в одном из домов на улице Кирова поселка Горшечное. В процессе распития спиртного между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес один удар ножницами в область шеи потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. Подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

Тело потерпевшего было обнаружено его знакомым лишь 18 марта 2020 года.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости