Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2020 года Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 31-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30 п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство, с целью скрыть другое преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.).

По данным следствия, неоднократно судимый житель города Барнаула познакомился с женщиной, после чего стал проживать в ее квартире в городе Барнауле. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, часто избивал сожительницу. В один из дней декабря 2019 года между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый на протяжении длительного времени избивал гражданскую жену. Злоумышленник нанес не менее 25 ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы и его привлекут к уголовной ответственности, обвиняемый, взяв нож, нанес ей один удар в область живота. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 34-летняя потерпевшая, обороняясь, нанесла сожителю удары ножом в область руки и грудной клетки, а также в связи с тем, что ей была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым Железнодорожного района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости