Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2020 года В Мурманской области перед судом предстанет группа подростков, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых несовершеннолетних жителей города Апатиты, обвиняемых в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, то есть совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Следствием установлено, что 20 декабря 2019 года в вечернее время группа из четырех подростков, находясь возле дома культуры по улице Ленина в городе Апатиты, причинила телесные повреждения сотруднику полиции, осуществлявшему охрану общественного порядка.

В ходе предварительного следствия следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и детальное восстановление картины произошедшего: произведены допросы более 40 несовершеннолетних лиц; получены и приобщены к материалам уголовного дела результаты судебно-медицинской и комплексных судебно-психиатрических экспертиз.

Несовершеннолетние обвиняемые свою вину в инкриминируемом им преступлении признали в полном объеме.

Следствием установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления. В адрес соответствующих должностных лиц правоохранительных органов, ответственных за организацию общественного порядка в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних, внесено представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости