Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 марта 2020 года В Санкт-Петербурге заместителю директора психоневрологического интерната предъявлено обвинение в получении взятки и в превышении должностных полномочий

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего заместителя директора одного из психоневрологических интернатов, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (получение взятки, превышение должностных полномочий), решается вопрос об его аресте.

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что обвиняемый с августа 2016 года по декабрь 2017 года неоднократно получил взятки от местной жительницы в виде денежных средств в сумме более 5 млн 500 тыс рублей, а также взятки в виде оплаты банкетов, в одном из ресторанов города, на сумму не менее 560 тыс рублей. Взятки были получены обвиняемым за способствование им приобретению интернатом питания у указанной местной жительницы.

Кроме того, 18 октября 2019 года обвиняемый, получив информацию о том, что в интернате находится недееспособный мужчина, нуждающийся в госпитализации в специализированный стационар для проведения медикаментозного и хирургического лечения, дал указание подчиненным сотрудникам не госпитализировать больного, а также внести в его историю болезни ложные сведения о надлежащем и своевременном оказании социально-медицинских услуг. В результате действий обвиняемого больной находился в интернате до 25 октября 2019 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости