Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2020 года В Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц (ФОТО)

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области местному жителю, 1983 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, утром 18 марта 2020 года на входе в помещение одного из судебных участков Первоуральского судебного района (около пропускного пункта на судебный участок) обвиняемый, в отношении которого в суде рассматривалось административное производство по ст. 6.1.1 КоАП («побои»), убил пострадавшую по данному административному делу (женщина погибла на месте), после чего попытался убить находившегося в здании судебного пристава и другого гражданина, которые хотели остановить мужчину, но ему удалось сбежать. Впоследствии фигурант был задержан в подъезде одного из жилых домов в Первоуральске, что называется, «по горячим следам».

Сегодня следователь СКР обратилась в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами следствия, заключив обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца (до 17 мая 2020 года включительно). В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, проводятся необходимые экспертизы (в том числе, в ходе следствия в отношении обвиняемого будет проведена судебная психиатрическая экспертиза с учётом характера совершённых преступлений).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости