Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2012 года В Ростовской области глава Киселевского сельского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Киселевского сельского поселения Зимовниковского района Владимиру Кирносову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в марте 2008 года глава поселения заключил муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ограждений санитарных зон водозаборных скважин на территории поселения. Заведомо зная, что при проведении работ разборка металлических ограждений не проводилась, он подписал акт о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, содержащие недостоверные сведения о выполнении этих работ. В результате на счет организации, которая должна была производить работы по демонтажу водопровода, незаконно были перечислены денежные средства в размере 109,5 тысяч рублей.

Приговором суда Кирносову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком 1 год. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости