Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2020 года Глава муниципального образования «Володарский сельсовет» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Поселок Володарский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, глава муниципального образования, в нарушении требований законов и иных нормативно-правовых актов Астраханской области, дал незаконное разрешение на добычу общераспространенного полезного ископаемого – суглинка (грунта).

На основании полученного от главы муниципального образования «Поселок Володарский» незаконного было извлечено около 1200 кубометров грунта, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в сфере рационального использования и охраны недр.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости