Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2020 года В СК России создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

По решению Председателя СК России Александра Бастрыкина создана рабочая группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в системе Следственного комитета РФ. Возглавляет рабочую группу руководитель управления кадров Следственного комитета, а в ее состав входят руководители подразделений центрального аппарата и ряда управлений, дислоцированных в федеральных округах.

Участниками рабочей группы принимаются все необходимые организационные меры, направленные на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В СК России организован постоянный мониторинг состояния здоровья сотрудников, также они обеспечены средствами защиты и дезинфекции. Цель принятых ограничительных мер - исключить доступ на объекты центрального аппарата и территориальных следственных органов лиц с признаками острых респираторно-вирусных инфекций. На данный момент среди сотрудников Следственного комитета не выявлено случаев заболевания коронавирусом.

В образовательных учреждениях Следственного комитета – Московской и Санкт-Петербургской академиях, а также кадетских корпусах введено дистанционное обучение, которое позволяет вести занятия без потери эффективности, а также осуществлять контроль.

В создавшихся эпидемиологических условиях подразделения Следственного комитета продолжают работу по основному направлению деятельности – расследованию уголовных дел. Это связано с необходимостью обеспечения прав участников уголовного судопроизводства, течением сроков следствия и содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых.

Принятые меры и ограничения направлены на максимальное обеспечение профилактических мер и защиту как сотрудников ведомства, так и лиц, с которыми они непосредственно взаимодействуют в силу должностных обязанностей. Таким образом, продолжается нормальное функционирование ведомства, несмотря на введенные ограничительные меры.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 16:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости