Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 марта 2020 года Учащиеся рязанского колледжа предстанут перед судом за угон автомобиля

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении учащихся Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 19 сентября 2019 года учащиеся рязанского колледжа, прибыв на учебные занятия, на парковке перед забором, ограждающим территорию колледжа, заметили автомобиль «ВАЗ-21063» синего цвета, принадлежащий одному из студентов колледжа. Вступив в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение автомобилем, желая использовать его как средство передвижения в личных целях, открыли передние двери автомобиля, которые оказались не заперты на замок. Проникнув в салон автомобиля, привели его двигатель в рабочее состояние и осуществили на нём поездку в горд Рязань, где возле Торгового центра «Городок» их действия пресечены сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости