Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2012 года В г. Волгореченске раскрыто преступление, совершенное в отношении 31-летнего местного жителя

Костромским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения 17 июня 2012 года трупа 31-летнего не работающего жителя г. Волгореченска с признаками насильственной смерти – множественными переломами ребер и повреждениями внутренних органов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий удалось в короткие сроки установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое жителей г. Волгореченска, 18-летний учащийся профессионального лицея и несовершеннолетний ученик одной из городских школ, 1997 года рождения, которые были задержаны в качестве подозреваемых.

Как установлено в ходе проведения следственных действий, 16 июня 2012 года подозреваемые распивали спиртные напитки вместе с потерпевшим, первоначально во дворе дома, а затем в квартире последнего. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого молодые люди нанесли хозяину квартиры множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В дальнейшем злоумышленники похитили из квартиры имущество потерпевшего, в том числе, ноутбук, мобильный телефон, акустическую систему, и с похищенным скрылись с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время после избиения.

Свою причастность к совершению преступления задержанные полностью признали. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго задержанного судом по ходатайству следователя избрано заключение под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемых, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости