Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2020 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по информации СМИ по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления, не обеспечившим контроль популяции бездомных животных

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ проведена проверка информации СМИ о том, что в городе Златоуст бездомная собака напала на местную жительницу и причинила ей травмы.

По результатам проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, к компетенции которых относится контроль популяции бездомных животных.

Также, проводится процессуальная проверка по информации СМИ о том, что потерпевшей медицинскими работниками было отказано в постановке вакцины после укуса бездомной собаки.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.03.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 19:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости