Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2020 года Руководитель следственного управления СКР по Липецкой области провел оперативное совещание по расследованию гибели детей при пожаре в Измалковском районе

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов провел оперативное совещание в Измалковском районе. Генерал-майор юстиции заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух малолетних детей и их матери при пожаре в деревне Кошкино.

Как сообщалось ранее, днем 20 марта 2020 года в деревне Кошкино произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела 43-летней женщины и двух её сыновей 3-х и 2-х лет.

По данному факту Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Генерал-майор юстиции побывал на месте происшествия, где работает следственно-оперативная группа, практическую помощь которой оказывают сотрудники отдела криминалистики аппарата регионального СКР. С применением современной кримтехники фиксируются следы на месте происшествия, назначается комплекс необходимых экспертиз.

Заслушав доклады о ходе и результатах осмотра места происшествия, первоначальных следственных действиях и оперативных мероприятиях, проведенных по уголовному делу, Евгений Шаповалов дал конкретные указания для установления всех обстоятельств произошедшего, а также выяснения причин и условий, которые могли способствовать произошедшему. Генерал-майор юстиции поручил изъять конкретные объекты для проведения экспертных исследований, назначения комплекса судебных экспертиз, в том числе пожарно-технической с целью установления причины возгорания.

Кроме этого, руководитель регионального СКР рекомендовал представителям ГУ МЧС России по Липецкой области и администрации Измалковского района провести профилактические мероприятия, направленные на предупреждение трагедий с детьми.

По итогам совещания выработан и скорректирован план дальнейшего расследования этого уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости