Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2012 года Следственным отделом по Фрунзенскому району предъявлено обвинение грабителю подростка

В производстве следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов находится уголовное дело по обвинению 21-летнего местного жителя в совершении преступления в отношении несовершеннолетнего, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе следствия установлено, что 15 июня 2012 года примерно в 15 часов 30 минут, мужчина, находясь на проспекте Кирова города Саратова, из корыстных побуждений, открыто похитил у 15-летнего подростка сотовый телефон марки Nokia 2700, угрожая при этом применением физического насилия. После совершения данного преступления, мужчина с места происшествия скрылся. Сотрудниками полиции по «горячим следам» место нахождения злоумышленника было установлено. Похищенный им сотовый телефон изъят.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 20:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости