Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2020 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизни сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По версии следствия, 21 марта 2020 года в вечернее время на автодороге в пригороде Уфы сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить легковой автомобиль, в котором находился вооруженный подозреваемый. На требование сложить оружие и сдаться властям он произвел выстрелы из огнестрельного оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов. В результате последовавшего боеконтакта преступник был нейтрализован.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка не имеется.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов, под руководством руководителя регионального следственного управления.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят руководителем следственного управления республики на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:22 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости