Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2020 года Глава сельского поселения подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Главы сельского поселения «село Каменское» Пенжинского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2019 года Глава

сельского поселения «село Каменское» Пенжинского муниципального района из корыстных побуждений, заключил фиктивный договор купли-продажи с физическим лицом о покупке для нужд сельского поселения «село Каменское» 5 диванов на сумму около 300 тысяч рублей. После подписания Главой вышеуказанных фиктивных договоров купли-продажи и акта приема-передачи, на основании платежного поручения, со счета администрации сельского поселения «село Каменское» на счет продавца незаконно перечислены денежные средства в сумме около 300 тысяч рублей.

После перечисления данных денежных средств, продавец перевел на счет, открытый на имя Главы денежные средства в сумме около 300 тысяч рублей, которые Глава обналичил, и распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправных действий подозреваемого сельскому поселению «село Каменское» Пенжинского муниципального района причинен вред на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости