Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 марта 2020 года Скрывшийся от следствия обвиняемый в незаконном обороте наркотиков разыскан и помещен под стражу

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего колымчанина в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в августе и сентябре 2019 года мужчина дважды задерживался в Магадане сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и при личном досмотре у него изымались наркотические средства в крупном размере. По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые в последующем были соединены в одном производстве.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, нарушив избранную меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, скрылся от следственных органов, в связи с чем был объявлен в розыск, а предварительное следствие приостановлено.

18 марта текущего года мужчина задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю. В рамках возобновленного расследования по ходатайству следователя управления Магаданский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на окончание предварительного следствия.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости