Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2020 года В Вологодском районе мужчина осужден к лишению свободы за истязание, угрозу убийством и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 117, п.«б» ч.4 ст. 132 (2 эпизода), ч.1 ст. 119 УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера и угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2018 года по февраль 2019 года по месту жительства в Вологодском районе 43-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно причинял побои, а также высказал угрозу убийством малолетнему сыну сожительницы, 2007 года рождения.

Кроме того, обвиняемый в присутствии потерпевшего и его 6-летнего брата совершил действия сексуального характера, чем покушался на половую неприкосновенность детей.

По ходатайству следователей СКР мужчина, ранее судимый за насильственные и корыстные преступления, заключен под стражу. Мать пострадавших детей ограничена в родительских правах.

Приговором суда обвиняемый осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 08:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости