Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2020 года Свердловским областным судом оглашён обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве директора фирмы по скупке чёрных и цветных металлов (ФОТО)

Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора жителю города Тавды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, используя обрез двуствольного ружья ТОЗ-БМ 16 калибра, ранним утром 21 мая 2019 года, находясь в состоянии опьянения, пришёл в офис компании, которая занимается приобретением лома чёрных и цветных металлов. Увидев директора фирмы, злоумышленник предложил ему купить металлолом. Коммерсант уже неоднократно заключал с этим мужчиной подобные сделки, поэтому у него ничего не вызвало опасений. Мужчины прошли в кабинет директора, где злоумышленник достал из сумки ружьё и выстрелил потерпевшему в голову, отчего мужчина погиб на месте. После убийства злоумышленник забрал кошелёк жертвы с 20 тысячами рублей и скрылся из офиса.

В ходе предварительного следствия органами СКР допрошено порядка 30 свидетелей, назначено и проведено 10 судебных экспертиз (в том числе, медицинская, генетическая, психиатрическая и т.д.). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости