Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2020 года Сотрудники Главного следственного управления в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК по Московской области в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» навестили участницу Великой Отечественной Войны Быковскую Галину Ивановну и поздравили с наступающей 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Офицеры вручили ветерану продуктовый набор, сладкие подарки и цветы.

Быковская Галина Ивановна родилась 14 октября 1926 года в городе Полоцке Витебской области (Белоруссия). Война застала Галину Ивановну и ее семью дома. Когда стали бомбить город им пришлось бежать в деревню. Первое время немецкие войска не проявляли агрессию к жителям деревни, но позже они стали забирать молодых мужчин на работу в город. В связи с этим Галина Ивановна была вынуждена бежать к партизанским отрядам неподалеку от города Полоцка где совместно с партизанами участвовала в боевых действиях. Долгое время вместе с партизанами она скрывалась от немецких войск в лесах. Позже по распределению попала на работу в военный госпиталь и проработала там до окончания войны санитаркой, оказывая постоянную помощь раненым. Со своим будущим супругом Быковским Василием Прокоповичем она также познакомилась в госпитале.

Следователи от имени всех сотрудников Следственного комитета выразили ветерану искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости