Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2020 года Заместитель руководителя Следственного управления встретился с жителями нескольких городов на севере области

На прошлой неделе заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Евгений Касьянников с рабочим визитом посетил г. Усть-Илимск, г. Железногорск-Илимский, п. Новая Игирма, г. Братск. В муниципальных образованиях заместитель руководителя ведомства провёл личный приём граждан.

В г. Усть-Илимске к Евгению Сергеевичу обратились 26 человек, половина из которых пожаловались на невыплату им заработной платы. Несколько граждан высказали претензии в сфере ЖКХ, их обращения стали поводом для проведения доследственной процессуальной проверки.

В Нижнеилимском районе на прием граждан прибыли 24 человека. Несколько заявителей рассказали представителю СКР о проблеме аварийного жилья в 8 квартале г. Железногорск-Илимский. По данному обращению начата доследственная проверка. Кроме того, доводы заявителей о бездействии сотрудников ОМВД России по Нижнеилимскому району, а также о неисполнении приговора суда депутатом местной Думы легли в основу процессуальных проверок.

В Братске Евгений Касьянников принял 25 жителей города и района. Здесь граждане обращались с жалобами на ненадлежащее оказание медицинской помощи, неправомерные действия/бездействие сотрудников полиции. Кроме того, жители интересовались результатами расследований конкретных уголовных дел, доследственных проверок. Несколько братчан узнали порядок трудоустройства в Следственное управление.

Стоит отметить, что ряд обращений граждан не относились к компетенции органов предварительного следствия. Жители Иркутской области с доверием обращаются именно в СК России, и наша задача - принять и выслушать каждого заявителя, разъяснить их права, подсказать инстанции, куда направить заявления и тд.

Напомним, что в Следственное управление СК России по Иркутской области можно обратиться в социальной сети «ВКонтакте». Для этого необходимо зайти на страницу сообщества Следственного управления https://vk.com/irk.sledcom и написать сообщение. Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости