Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2020 года В Каневском районе два инспектора ДПС подозреваются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 45 и 42-летних инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по Каневскому району. Они подозреваются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что вечером 10 ноября 2018 года на улице Больничной, водитель автомобиля «Лада» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. По версии следствия, об обстоятельствах происшествия было известно полицейским. Между тем, несмотря на это, они, действуя группой лиц по предварительному сговору внесли заведомо ложные сведения о виновнике происшествия, в схему ДТП и протокол об административном правонарушении и соответствующее постановление. В дальнейшем, на основании подложных официальных документов, водитель автомобиля «ВАЗ» был признан виновником ДТП и привлечен к административной ответственности. Кроме того, в октябре 2019 года на основании вышеуказанных подложных документов были удовлетворены исковые требования страховой компании к виновнику ДТП на сумму, более 67 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД РФ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости