Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2020 года Уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве, направлено в суд

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы поселка городского типа Умба Терского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 27 декабря 2019 года между женщиной, 1984 года рождения, и мужчиной, 1987 года рождения, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир жилого дома в Умбе, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая нанесла потерпевшему пять ударов ножом в шею. Последний успел выбежать на улицу, где скончался от кровопотери. Его тело обнаружил случайный прохожий, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя обвиняемой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под весом собранных доказательств она вину в совершенном деянии признала полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости