Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2020 года Сотрудник следственного отдела по городу Берёзовский областного СКР совместно с представителем отдела полиции принял участие в профилактической акции среди несовершеннолетних (ФОТО)

20 марта 2020 года старший следователь следственного отдела по городу Берёзовский СКР по Свердловской области совместно с заместителем начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Берёзовский провели со студентами Берёзовского техникума профилактическую беседу на тему «Ответственность несовершеннолетних за совершение тяжких и особо тяжких преступлений».

В ходе встречи сотрудники правоохранительных органов провели беседу по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, о вреде табакокурения, алкоголизма и последствиях употребления наркотических веществ. Кроме того, до учащихся доведена информация о том, что все преступления, связанные с наркотиками, относятся к категории тяжких и особо тяжких, в связи с чем, расследование таких уголовных дел проводится сотрудниками СКР. В ходе профилактической беседы до студентов также доведена информация об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотических и иных одурманивающих веществ. Так, прозвучали примеры того, насколько суровым может быть уголовное наказание за незаконный оборот даже самого незначительного, по бытовым меркам, количества наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости