Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2020 года Скопинским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело по факту кражи чужого имущества

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех 16-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 13 июля 2019 года трое подростков, зная, что в одном из домов д.Свинушки Скопинского района, отсутствуют жильцы, решили проникнуть в указанный дом, а также на придомовую территорию, откуда совершить кражу металлических изделий, для их последующей сдачи за деньги в пункт приема металлолома. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники похитили металлические предметы на общую сумму более 7 тысяч рублей, скрылись с места совершения преступления, и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению. В результате совместных согласованных преступных действий жительнице д.Свинушки был причинен имущественный вред, который для последней является значительным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости