Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2020 года В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники следственного отдела по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу побывали в гостях у жителя блокадного Ленинграда Лукина Юрия Петровича

В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники следственного отдела по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу побывали в гостях у жителя блокадного Ленинграда Лукина Юрия Петровича.

Юрий Петрович родился 24 октября 1937 года в Ленинграде. Перед блокадой у него умер отец, после этого они жили вдвоем с матерью. В конце 1942 года Юрий Петрович был эвакуирован через Ладогу.

После возвращения в Ленинград он служил в школе сержантов МВД, во внутренних войсках, после службы поступил в училище ТУ-20 от завода «Красный треугольник», где и выучился на вальцовщика. До выхода на пенсию Юрий Петрович работал на данном заводе.

Юрий Петрович ведет активный образ жизни, до возникновения проблем со здоровьем занимался бегом и ходьбой, мог целыми днями гулять по городу. Сейчас занимается на дому с эспандером, пытается держать себя в тонусе.

Сотрудники поздравили Юрия Петровича с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и подарили ему продуктовый набор.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости