Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2020 года В Калининграде сотрудники отдела лицензирования областного Министерства экономического развития, промышленности и торговли обвиняются в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении начальника отдела лицензирования областного Министерства экономического развития, промышленности и торговли и ее заместителя возбуждено уголовное дело о получении взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области, при содействии Правительства Калининградской области.

По версии следствия, 40-летняя начальник отдела совместно с 35-летней подчиненной получили взятку на общую сумму 20 тысяч рублей за оказание помощи в получении предпринимателем лицензии на торговлю алкогольной продукцией.

Следствием фигуранты допрошены им предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. По ходатайству следствия Ленинградским районным судом города Калининграда в отношении начальника отдела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 20.05.2020.

По уголовному делу проведены обыски на рабочих местах обвиняемых, в их жилищах, изъята документация, компьютерная техника, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия., направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности чиновников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости