Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2020 года В Магадане направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетней, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), «а,б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, в период с 2010 года по сентябрь 2019 года обвиняемый, проживая в Магадане совместно со своей супругой и ее несовершеннолетней дочерью, неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия и насильственные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мать несовершеннолетней склоняла ее к изменению показаний в пользу обвиняемого. В целях обеспечения надлежащей защиты интересов ребенка, следователем принято решение об отводе ее матери от участия в деле в качестве представителя несовершеннолетней и о допуске к участию в деле в качестве законных представителей потерпевшей одного из ее родственников, а также сотрудника отдела опеки и попечительства.

Кроме того, в период расследования следователем приняты меры по оказанию потерпевшей психологической помощи и проведению медико-социальной реабилитации специалистами областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Магадана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 09:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости