Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2012 года В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего капитана полиции, состоящего в должности старшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Нижнетагильское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 14 июня 2011 года старший инспектор ДПС ГИБДД, являясь в тот день ответственным лицом от командования, по телефону дал незаконное распоряжение своему коллеге – инспектору ДПС ГИБДД – о том, чтобы он не инициировал процедуру привлечения одного водителя к административной ответственности за нарушение ПДД. Данное незаконное распоряжение сотрудник полиции дал, действуя в интересах указанного водителя-нарушителя и по его личной просьбе. В итоге незаконное распоряжение было исполнено инспектором ДПС ГИБДД, в связи с чем водитель-нарушитель избежал привлечения к административной ответственности.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 08:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости