Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2020 года В Тотемском районе несовершеннолетний осужден за кражу из дачных домов

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и помещение).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года в Тотемском районе 17-летний юноша вступил в сговор на кражу с двумя взрослыми приятелями (в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство). Из корыстных побуждений они пришли в садоводческий кооператив вблизи д. Нелюбино, где путем взлома запоров проникли в дома и постройки на трех дачных участках. В результате соучастники похитили телевизор, электрический рубанок и бензопилу общей стоимостью 19,6 тысяч рублей.

В ходе расследования несовершеннолетний обвиняемый добровольно выдал похищенный телевизор, спрятанный в лесополосе у дач. Остальное похищенное, проданное одним из соучастников, так же удалось отыскать и изъять.

Приговором суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяцев условно, с испытательным сроком на этот же период. В течение его подросток обязан в установленное время являться в специализированный орган для регистрации, не менять места жительства без уведомления указанного органа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 08:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости