Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2012 года Депутат районного совета признал вину в незаконном предпринимательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области было завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Глинковского государственного унитарного предприятия «Глинковское дорожное ремонтно-строительное управление» - депутата Глинковского районного Совета Геннадия Трусова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что СОГУП «Глинковское ДРСУ» в качестве топлива для приготовления асфальтобетонных смесей использует мазут, площадка для хранения которого является опасным производственным объектом, эксплуатация которого разрешена только при наличии лицензии. Однако директор предприятия зная, что срок действия лицензии истек, продолжил осуществлять деятельность, связанную с эксплуатацией взрывопожарного объекта. В результате незаконной предпринимательской деятельности в период с февраля 2009 года по август 2011 года была извлечена прибыль в размере более 16 миллионов рублей.

14 июня 2012 года на основании постановления Ельнинского районного суда, Трусов признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом того, что подсудимый вину признал полностью, уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием, что является нереабилитирующим основанием.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости