Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2020 года В г. Артеме направлено в суд уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в октябре 2019 года в служебном кабинете ОМВД России по г. Артему обвиняемый дал взятку сотруднику полиции в размере 12 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ.

Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался брать деньги и сообщил о случившемся своему руководству. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости