Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2020 года Бывший воспитатель детского сада № 67 города Кирова признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю детского сада №67 города Кирова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением).

Напомним, в октябре 2019 года в региональных СМИ появились сообщения с жалобами родителей на действия воспитателя детского сада № 67 города Кирова. По их словам, педагог оскорбляла воспитанников, применяла физическую силу, унижала подопечных.

По данным публикациям следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области было принято решение о проведении доследственной проверки, по результатам которой было возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя по ст. 156 УК РФ. Женщина была уволена из детского сада.

В ходе следствия и на суде установлено, что женщина, будучи воспитателем учреждения, в сентябре 2019 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Под предлогом наведения порядка и дисциплины, она использовала жестокие способы воспитания детей, грубо относилась к ним, применяла насилие, унижала их честь и достоинство, высказывая в их адрес оскорбления.

На основе собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних сроком на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости