Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2012 года Перед судом предстанет бывший сотрудник регионального УФСИН России, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия капитан внутренней службы, введя одного из заключенных в заблуждение по поводу объема своих должностных полномочий, за содействие в получении паспорта гражданина РФ лицом без гражданства, потребовал вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Первую часть в сумме 20 тысяч рублей злоумышленник получил от знакомой заключенного в марте 2012 года. После чего с целью создания видимости своей работы и получения оставшихся денег передал осужденному для заполнения бланк заявления на получение документа и сымитировал процесс фотографирования, за что получил еще 5 тысяч рублей. В силу того, что организовать получение паспорта злоумышленник не мог, от оставшейся суммы вознаграждения он отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости