Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 марта 2020 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, в 2015- 2018 годах индивидуальный предприниматель, осуществляя сельскохозяйственную деятельность, в налоговых декларациях по налогу на доходы физических лиц от предпринимательской деятельности занизил налоговую базу, а также неправомерно включил стоимость приобретенных строительных материалов, фактически не использованных в производственном процессе, в состав профессиональных налоговых вычетов при исчислении налоговой базы НДФЛ, тем самым уклонился от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России № 8 по Архангельской области и НАО и ОЭБиПК ОМВД России по Вельскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 10:04 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости