Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2020 года В Пензе проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при производстве ремонтных работ

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти работника общества с ограниченной ответственностью на производстве (ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 23 марта 2020 года в помещении организации, оказывающей транспортные услуги, расположенном на улице Бийской в городе Пензе, работник данного общества с ограниченной ответственностью производил ремонт трактора. В ходе работ сорвался домкрат и мужчина был придавлен транспортным средством. Потерпевший 1961 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости