Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2020 года В Мичуринске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на территории трансформаторной подстанции тел двух мальчиков

23 марта 2020 года около 22 часов в городе Мичуринск на огороженной территории трансформаторной подстанции при плановом обходе на крыше трансформаторного оборудования обнаружены тела двух мальчиков - 7 и 10 лет. По предварительным данным, дети погибли в результате поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, вечером 23 марта текущего года трое малолетних детей играли на улице в прятки неподалеку от трансформаторной подстанции. Предварительно, через лаз в ограждении, дети проникли на территорию подстанции и там двое из них забрались на крышу трансформаторов, где при соприкосновении с токопроводящими деталями были смертельно травмированы.

В настоящее время следователи и следователи криминалисты регионального СК России продолжают работу на месте происшествия, допрашивают свидетелей, представителей энергоснабжающей организации, родственников, педагогов и друзей потерпевших. Для установления точной причины смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза. Погибшие школьники и их семьи на учете в органах системы профилактики не состояли.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости