Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 марта 2020 года В Омской области директор сельскохозяйственного предприятия подозревается в сокрытии денежных средств от взыскания в счет погашения недоимки по налогам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Благодаровское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году директор ООО «Благодаровское», достоверно зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и страховым взносам, и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовым поручениям на общую сумму почти 2,6 миллионов рублей, произвел расчеты с контрагентами на суму более 3,4 миллиона рублей, минуя расчетные счета ООО «Благодаровское», и таким образом сокрыл денежные средства общества от взыскания в бесспорном порядке.

В настоящее время следователем проведены обыски, изъята документация, необходимая для производства экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости