Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2020 года Следственным отделом по городу Кировград областного СКР завершено предварительное следствие по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Кировград СУ СКР по Свердловской области завершено предварительное следствие в отношении местной жительницы, 1987 г.р., обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

В ходе следствия установлено, что в конце января 2020 года, в вечернее время, в дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Кировградское" поступило сообщение от мужчины, о том, что его супруга, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, не пускает в квартиру. По вызову выехал участковый уполномоченный, который вместе с заявителем прошёл в квартиру. В это время участковый сделал хозяйке жилища замечание по поводу злоупотребления ею спиртным. Тогда женщина начала выталкивать полицейского из квартиры, а также оцарапала ему лицо.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости