Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2020 года В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Батыревского района, обвиняемого в покушении на дачу мелкой взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Батыревского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, днем 11 февраля 2020 года инспектором ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Канашскому району на автодороге А-151 «Цивильск-Ульяновск» был остановлен автомобиль, выехавший на полосу, предназначенную для встречного движения и совершивший обгон впереди движущегося транспортного средства в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». В ходе составления на водителя автомобиля протокола о привлечении к административной ответственности, отец нарушителя попытался передать сотруднику ГИБДД взятку в размере 1000 рублей за непревлечение его сына к ответственности. Однако противоправные действия обвиняемого были пресечены инспектором ДПС, который денежное вознаграждение не принял и доложил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Канашскому району, вызвав следственно-оперативную группу.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости