Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2020 года По делу о покушении на изнасилование жительницы города Рязани вынесен приговор

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Рязани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что днем 25 августа 2019 года у находившегося в состоянии алкогольного опьянения жителя города возник преступный умысел на совершение изнасилования в отношении выходившей из магазина «Дикси» незнакомой ему девушки. Он стал преследовать ее от магазина, и догнав, приставил к ее горлу клинок ножа, находившегося у него при себе. Отведя девушку от дороги, для подавления воли стал применять физическую силу для реализации задуманного. Преступные действия были обнаружены проходившими мимо мужчинами, в связи с чем злоумышленник не смог реализовать свой пре­ступный умысел и скрылся с места преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости