Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2020 года Житель Змеиногорского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Змеиногорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в октябре 2019 года в одном из сел Змеиногорского района в ночное время находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый решил зайти к местному жителю. Увидев, что хозяина нет дома, мужчина, выставив стекло, через оконный проем проник внутрь его жилища, где пробыл некоторое время. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в незаконном проникновении в жилище признал полностью, пояснив, что хотел немного поспать. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Змеиногорского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости